Auktion 126
126-2659 Mykologie.
Birkenporling (Placoderma betulinu). Gouache auf Papier von Fritz Koenen, 1938. Ca. 29 x 20,5 cm. Unten rechts signiert und datiert (9.9.1938). Unter Passep. u. Glas gerahmt. Verso auf Rahmung mit Exlibris von Fritz Koenen sowie mit Prov: Botanisches Museum Universität Berlin 27. April 1939.