Auktion 126
126-2532 Widmungsbecher Silber
zum Hochtzeitsfest am 13 August 1855. Silberbecher für M.Huber, dem Präsidenten. Darunter Gravursignaturen u.a. Feichtmayr, Buchenberger, Scherenberger, A. u. H. Huber u.w. Sinnspruch in Eichenlaub ecce quam bonum et quam iucundum habitare fratres in unum. Gestempelt V u. 13 für 13 Lot Silber. 15,5 cm. Gew. 239 g. Fuß etwas gestaucht. Alterssp. Vergoldung innen berieben.