Auktion 126
126-2441 Smaragd-Brillantring.
Wien um 1930. 585 Weißgold u. Pferdekopf mit Zusatz W gestempelt. Verschlagene Meistermarke. Ringkopf mit 8 Smaragden u. 1 Brillanten. Gew. 5 g.