Auktion 126
126-2047 Stolberg,F.L. zu.
Reise in Deutschland, der Schweiz, Italien und Sicilien. Neu hrsg. 2 Bde. Mainz, Kirchhei 1877. VIII, 539 S.; IV, 566 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. schwach gebleicht, etw. berieb.).
Barth 17746. 3. Auflage des erstmals 1794 erschienenen Werks. - Schwach gebräunt, tls. schwach fleckig. Mit Bibl.-Sch. a.Vors.