Auction 141:
Auction 126
126-2046 Stöcklein,J.
Allerhand so Lehr- als Geist-reiche Brief, Schrifften und Reis-Beschreibungen, welchen von denen Missionarius der Gesellschaft Jesu aus Beyden Indien und andern über Meer gelegenen Ländern,... Tle. 17-24 u. 29-32 in 2 Bdn. Augsburg u. Graz, Martin u. Veith 1732-36 u. Wien, Kaliwoda 1755. Fol. Mit 1 gest. Front., 2 gest. Ktn., 2 gest. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Mod. Ldr. u. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen).
Streit I, 838. De Backer-S. VII, 1586 (ungenau). - Vorliegende Teile behandeln u.a. Amerika, China u. Persien. - Stellenweise gebräunt u. fleckig, tls. Randeinrisse.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025