Auktion 126
126-2030 Caminha,G.M. u. J.M.da Costa.
Tratado da forma dos libellos, e das allegag, o ens judiciaes & do processo do juizo secular, & ecclesiastico,... reformado de nuovo co addicoes,... Coimbra, Offizin J. Antunes da Sylva 1711. 4°. 4 Bl., 232 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Pinto de Matos, S. 380. Inocencio III, 164 u. IX, 430. - Seltene Ausgabe. Erstmals 1549 ersch., mit den Zusätzen da Costas zuerst 1608. - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.T.