Auktion 126
126-2029 Pelle,C.
L'empire Chinois. Illustré d'après des dessins pris sur les lieux. 4 Bde. London u. Paris, Fisher (um 1845). Kl.4°. 2 Bl., 68 S., 26 S.; 76 S.; 74 S.; 73 S. Mit 4 gest. engl. Titel u. 124 Stahlstichtaf. mit Seidenhemdchen (tlw. verbunden). Hmaroquinbde. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. best. u. berieb.).
Lipperheide Le 31. Mit den Illustrationen der englischen Originalausgabe und eigenem franz. Text von C.Pellé. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.