Auktion 126
126-1884 Necker,(S.C.).
Melanges extraits des manuscrits de Mme. Necker. 3 Bde. Paris, Pougens 1798. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Cioranescu 48042. Martin-Walter III, 25754. Monglond IV, 605. Erste Ausgabe. - Enthält neben kleineren Abhandlungen auch zahlr. Briefe. - Etw. Gebrauchsspuren. - Exlibris.