Auktion 126
126-1850 Rostock.
Sammlung von 4 Verordnungen, 18. Jh. Versch. Formate. Lose Bogen (3) u. restaur. Pbd. d. Zt.
Enthält: Kurze Prüfung der auf dem Landtag 1788 verlesenen Erachten und sonstigen Bedenken über... neuen Erbvertrag, 1789. - Gassen-Ordnung, 1734. - Renovirte Taxa-Ordnung derer Medicinalien und Apothecker, 1737. - Freygelassene Nothdurfts-Verhandelung... 1741. - Gebrauchsspuren.