Auction 126
126-1843 Scheuren,C.
Vom deutschen Rhein. Köln, Neubner (1878). Qu.Fol. Mit chromolithogr. Titel u. 25 chromolithogr. Tafeln. Farb. illustr. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Rümann 2198 (irrig 1850). GV 125, 129. - Unter den Ansichten: Aachen, Düsseldorf, Koblenz, Frankfurt, Bonn, Köln, Straßburg. - Ränder etw. (Titel stärker) stockfleckig (Ansichten meist sauber).