Auktion 126
126-1804 Leuchs,J.C. (Hrsg.).
Adreßbuch der Kaufleute, Fabrikanten und Gewerbsleute von Rheinpreußen & Westphalen. Zugleich Handelsgeographie, Produkten- und Fabrikanten-Bezugsangabe. Nbg. 1865. Gr.8°. 2 Bl., 204, 112, 148 S. - Angebunden: Sachsen Ebda. 1864. 2 Bl., 152, 132 S. - Böhmen, Mähren, östr. Schlesien, Krakau Ebda. 1865. 2 Bl., 315, 16 S. Nachtrag. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Vgl. Humpert 5485. - Tls. wasserrandig.