Auktion 126
126-1747 Bastian,A.
Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. Bde. 1-2 (v.6). Lpz., Wigand 1866. OU. (Tls. mit kl. Fehlstellen u. Einrissen, tls. etw. gebräunt u. fleckig).
Cordier, Japonica 5967 und Indosinica 896. Henze I, 192. Erste Ausgabe. - Umfangreicher Bericht von A. Bastians Reisen im ost- und sudostasiatischen Raum 1861-65. - Bd. I: Die Geschichte der Indochinesen; Bd. II: Reisen in Birma in den Jahren 1861-1862. - Unbeschn., wenige Lagen lose, vereinzelt etw. fleckig.