Auktion 126
126-1722 Champollion-Figeac,(J.J.).
Egypten. Stgt., Schweizerbart 1840. Mit 92 gest. Tafeln u. 1 gefalt. gest. Karte. IV, 793 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. etw. gebleicht, best. u. berieb.).
(= Welt-Gemälde-Gallerie..., Afrika). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Pasig,P.R. Am Nil. Bilder und Skizzen aus dem Pharaonenland. Zürich 1888. - Seidel,A. Deutsch-Kamerun. Wie es ist und was es verspricht. Bln. 1906. - Weitere, tls. Gebrauchssp. Zus. 13 Bde.