Auktion 126
126-1696 Wolf,O.
Schwere als Ursache und Kraft aller Bewegungen, die sich in dem ganzen Weltall ergeben, mit Hinsicht auf die unbestreitbaren Gesetze der Physik. 2 Tle. in 1 Bd. Wien 1819. Mit gefalt. lithogr. Front. und 3 gefalt. lithogr. Tafeln. 3 Bl., 395 S., 3 Bl., 285 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. und Rsch. (Gelenke angeplatzt, beschabt und best.).
Wurzbach LVIII, 21 (wohl irrig 1820). - Schwach gebräunt, 1 Tafel mit ausgebesserten Einrissen.