Auktion 126
126-1688 Kirchhoff,G.
Zur Geschichte der Spectral-Analyse und der Analyse der Sonnenatmosphäre. S. 94-111. In: Annalen der Physik und Chemie. Band 118. Lpz., Barth 1863. Mit 8 tls. gefalt. gest. Tafeln und 4 Falttab. X, 644 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., ob. Rckn. läd.).
Poggendorff III, 721. Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig. St.a.T.