Auction 126
126-1663 Oken,(L.).
Allgemeine Naturgeschichte für alle Stände. 7 Textbde. in 14 Bdn. (inkl. Reg.-Bd.) sowie Tafelbd., zus. 15 Bde. Stgt., Hoffmann 1838-43. 8° u. Fol. Mit 1 gest. Portr., lithogr. Titel u. 155 (statt 164) tls. kolor. lithogr. Taf. Lwdbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.) u. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Einrissen, best. u. berieb.). - Nissen, ZBI 3006. - Stellenweise etw. best. u. berieb. (Tafeln tls. etw. stärker).