Auction 126
126-1646 Streeter,E.W.
Precious stones and gems. Their history and distinguishing characteristics. London, Chapmann & Hall 1877. Mit 9 Tafeln. 264 S., 1 Bl. Roter Ldr. d. Zt. mit Rckn.- sowie Innen- u. Außenkantenverg. (Etw. best. u. berieb.). - Durchgehend stärker gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.