Auktion 126
126-1604 Kobelt,W.
Illustrirtes Conchylienbuch. 2 Bde. Nbg., Bauer & Raspe (1876-81). 4°. Mit 112 lithogr. Tafeln mit 2354 Abb. XVI, 391 S. Hlwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht u. mit kl. Einrissen, best.).
Nissen 2241. Einzige Ausgabe. - Innengel. angeplatzt, Buchblock v. Bd. 2 gelockert, schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.