Auktion 141:
Auktion 126
126-1597 Koch,C.L.
Die Myriapoden. Getreu nach der Natur abgebildet und beschrieben. 2 Bde. Halle, Schmidt 1863. Mit 119 kolor. lithogr. Tafeln. VI, 134 S.; 112 S. Lwdbde. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best., tls. schwach berieb.).
Nissen, ZBI 2254. Erste Ausgabe. - Seltene, bis heute maßgebliche Monographie über Tausendfüßler. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt