Auktion 126
126-1594 Klesius,J.J.
Anleitung bestäubte Insekten zu sammeln, für diejenige, welche erst zusammeln angefangen, in drey Theilen. Koblenz, Huber (ca. 1784). Mit 12 gest. Taf. 70 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., etw. berieb.).
Kayser I 462. - Seltenes entomologisches Werk in Erstausgabe. - Durchschossenes Ex. Flieg. Vors. fehlen. Etw. gebräunt, Taf. etw. knittrig. Marginalien. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Rückensignatur.