Auktion 126
126-1569 Hufeland,C.W.
Lehrbuch der allgemeinen Heilkunde. Aus dem System der practischen Heilkunde besonders abgedruckt zum Gebrauch bey Vorlesungen. Jena, Frommann 1818. XXXVI, 372 S. Hldr. d. Zt.
Seltene Ausgabe. - N.a.T. - Dabei: 16 Schriften Medizin 19. Jh., zus. 17 Bde.