Auktion 126
126-1293 Lichtwer,M.G.
Poetische Schriften. 2 Bde. Wien, Schrämbl 1793. Kl.8°. Mit 2 gest. Titelbl. u. 2 gest. Front. XXVIII, 252; XVI, 185 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Slg. der vorzüglichsten Werke dt. Dichter u. Prosaisten, Bde. XXXIV-XXXV). Wiener Nachdruck. - Der erste Band beinhaltet die Fabeln, der zweite Band die "Fünf Bücher des Rechtes der Vernunft". - Etw. fleckig u. gebräunt, vord. Vors. mit Fehlst. durch tls. entfernte Besitzverm.