Auction 126

126-1276

Juvenal,D.J.

Die Satiren in einer erklärenden Übersetzung. Bln. u. Lpz., Decker 1777. Mit gest. Titel v. Berger, 1 Bl., 591 S. - Angeb.: Persius Flaccus,A. Die Satiren samt einer erklärenden Übersetzung. Ebda. 1775. Mit gest. Titel. 2 Bl., 123 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. tls. etw. läd., etw. best. u. berieb.).

I. Ebert I, 1276. Hirschberg S. 249. - II. Schweiger III, 713. - Ohne flieg. Vors. Gebräunt u. etw. fleckig.

Juvenal,D.J. | Bild Nr.1

Juvenal,D.J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026