Auction 126
126-1264 (Herder,J.G.v).
Lieder der Liebe. Die ältesten und schönsten aus Morgenlande. Nebst vier und vierzig alten Minneliedern. Lpz., Weygand 1778. Kl.8°. 216 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg, goldgepr. Fileten u. Rsch. (Tls. etw. best., schwach berieb.).
Günther 650. Goedecke IV/1,727.58. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. Mit hs. Besitzverm. a.T.