Auktion 126
126-1186 Müllenhoff,K. (Hrsg.).
Sagen, Märchen und Lieder der Herzogthümer Schleswig Holstein und Lauenburg. Kiel, Schwers 1845. LIV, 619 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., vord. Gelenk angeplatzt).
Kat. der Schlesw.-Holst. Landesbibliothek I, 418. Erste Ausgabe. - Gering gebräunt, S. 255/256 lose. Blind-St. a.V. - Selten.