Auction 126
126-1087 Meyers Lexikon.
8. Aufl. 9 Bde. Lpz., BI 1936-42. Lex.8°. Ohlwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Der sogenannte Kriegsmeyer oder "Braune Meyer". Umfasst A - Soxhlet. Ohne Atlasbd. Mehr nicht ersch. - Papierbedingt gebräunt, stellenweise etw. stockfl.