Auktion 126
126-1070 Brockhaus,F.A.
Allgemeine deutsche Real-Encyclopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexikon). 8. Aufl. 12 Bde. Lpz. 1833-37. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Dabei: Dass. 5. Orig.-Aufl. (tls. 3. Abdruck). Bde. 2, 4-10, 11 (in 2), 12/2 u. Suppl. in 12 Bdn. Ebda. 1822-29. - Sowie 1 engl. Wörterbuch (ohne Titelbl.), zus. 25 Bde.