Auction 126
126-1055 Goedeke,K. (Hrsg.).
Pamphilus Gengenbach. Hannover, Rümpler 1856. XXVIII, 699 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. II, 146, 116. Erste wissenschaftliche Ausgabe der Werke dieses Dichters des 16. Jahrhunderts. Mit Bibliographie seiner Werke und der von ihm gedruckten Bücher. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Vors. erneuert, Innendeckel mit Siegelwachs-Rest.