Auction 125
125-981 Scheible,J.
Das Kloster. Weltlich und geistlich... Bde. 1-11 (von 12). Und: Das Schaltjahr. 5 Bde., zus. 16 (von 17) Bde. Stgt. 1845-49. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf. in Holzst. u. Lithogr. Lwdbde. u. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Hayn-G. III, 577. Erste Ausgabe. - Ohne Bd. 12 des Klosters. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.