Auction 125
125-967 Journal des Demoiselles.
24. Jg. Paris 1856. 4°. Mit zahlr. Illustr. a. Tafeln (tls. kolor.) u. im Text. Lwd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., tls. mit Einrissen u. Bezugsfehlstellen).
Etw. gebräunt u. fl. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Toilette Kalender für Damen 1828. Wien (1827). 12°. Mit Tafeln. - Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode. 1823. Drittes Quartal des achten Jahrgangs. Mit zahlr. (tls. kolor.) Tafeln. - 2 Weitere, nicht eingehend kollat. Alters- u. Gebrauchssp.