Auktion 125
125-915 (Iselin,J.Chr.).
Allgemeines historisches Lexicon, in welchem das Leben u. die Taten derer Patriarchen ... Päpste, Cardinäle ... Kayser, Könige etc. 3. Aufl. 4 Bde. u. 2 Bde. "Supplement zu dem Baselischen allg. hist. Lexicon" von J.Ch.Beck u. A.J. Buxtorff. Basel 1730-44. Fol. 3 Ldrbde. d. Zt. u. 3 mod. Hldrbde. mit Rsch. - St.a.T., Bibl.-Ex., tls. stärk. gebräunt. - Band 1 Vortitel Wurmspur hinterlegt.