Auktion 125
125-913 Hagen,F.H.v.d. (Hrsg.).
Germania. Neues Jahrbuch der Berlinischen Gesellschaft für Deutsche Sprache und Alterthumskunde. 10 Bde. Bln., Plahn (ab Bd. 3: Schultze) 1836-53. Mit 1 lithogr. Faltplan. Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gelenke beschäd.). - Der Plan mit einer Landkarte zum Parzival. - Tls. fleckig u. gebräunt.