Auction 125
125-903 Calepinus,A.
Dictionarium tanta temque multa verborum, tum Latinorum, tum etiam Graecorum... Lyon, Paganum 1565. Fol. Mit gr. Druckermarke a.T. 2 Bl., 1190 S. Prgt. d. Zt. mit Ldr.-Rckn. (Stärker best., tls. beschabt, berieb. u. etw. fl.).
Anfang mit Randläsuren (tls. hinterlegt), stellenweise gebräunt u. fl., Anfang u. Schluss mit Braunfl. Ehemaliges Bibliotheksex.