Auktion 125
125-813 Möllinger,K. (Hrsg.).
Elemente des Spitzbogenstiles. Systematisch entwickelt nach den vorzüglichsten Bau- und Kunstdenkmälern... Mchn., Roller 1846-47. 4°. Mit 72 lithogr. Tafeln. 112, 31 S. Mod. Hlwd. - Etw. gebräunt u. fleckig, stellenweise etw. wasserrandig.