Auktion 125
125-792 Thudichum,J.L.W. u. A.Dupre.
A Treatise on the Origin, Nature, and Varieties of Wine; being, A Complete Manual of Viticulture and Oenology. London u. New York, Macmillan 1872. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. XXII (von XXIV), 760 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, berieb. u. best.).
Simon, Bibl. Vinaria 13. Erste Ausgabe, selten. - Ohne das (mitpag.) Front. u. die Karte. Etw. stockfleckig.