Auktion 125
125-725 Loofft,M.
Nieder-Sächsisches Kochbuch, oder sieben Hundert und zehn Anweisungs-Regeln,... nebst 52 Regeln von den nöthigsten Confituren. 19., ganz umgearb. u. ansehlich verm. Aufl. Lpz., Gleditsch 1816. Mit gest. Front. IV, 570 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 2378. - Das Front. zeigt eine Küchenszene. Nach Weiss die letzte ersch. Ausg. (EA Altona 1758). - Vors. mit hs. Besitzverm., dat. 1819. Insgesamt gutes Ex.