Auction 125
125-723 (Löffler,F.L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, des Confekts, des Gefrornen und des Eingemachten. 8. verb. u. verm. Aufl. Tl. 1 (von 2). Stgt., Steinkopf 1833. XI, 612 S. Mod. Ldr.
(= Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, Bd. 1/1). Horn-A. 509. - Ohne die ab 1804 separat erschienene Abt. 2 (Anhang). - Gering gebräunt, anfangs schwacher Wasserrand.