Auktion 125
125-722 (Liger,L.).
Le menage des champs et de la ville, ou nouveau cuisinier francois,... Nouvelle ed. Paris, David 1739. 6 Bl., 473 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. Gebrauchsspuren, ob. Kap. beschäd.).
Vgl. Simon 956 (EA 1738). Vicaire, Sp. 523. - Buchblock angebrochen, tls. etw. gebräunt, le. Bl. mit kl. Loch. - Dabei: (Le Gentil,F.) L'ecole du jardin potager... Nouvelle ed. Bd. 2 (von 2). Paris, Delalain 1770. - Secrets concernant les arts et metiers. Nouvelle ed. Bd. 1 (von 2). Brüssel 1766. - Zus. 3 Bde.