Auction 125
125-721 Lehmann,A.E.
Nützliches Buch für die Küche bey Zubereitung der Speisen und Getränke. Nebst einem Anhange: Die Bereitung von Speisen und Getränken für kranke und genesende Personen. 5. Aufl. Dresden 1834. XXXII S., 528 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
GV 86, 12. Vgl. Georg 1335. Weiss 2253. - Enthält 1398 Rezepte. - Mehrere Bl. unschön mit Tesa geklebt, gekauft wie besichtigt.