Auction 125
125-719 Kümicher,C.
Constanzer Kochbuch oder praktische Anleitung... in Verbindung mit... Haus- und Wirthschafts-Buch. 4. verb. u. verm. Aufl. Konstanz, Glükher 1835. Mit einigen Textholzschn. 2 Bl., 536 S. Neuer Hldr.
Weiss 2160. - Seltenes Regionalkochbuch. Die Holzschnitte zeigen Anweisungen zum Tranchieren. - Fleckig, neu aufgebunden.