Auktion 125
125-71 (Conradus von Halberstadt).
Concordantiae maiores, cum declinabilium utriusque instrumenti, tum indeclinabilium dictionum. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, J.Froben 1523. Fol. Mit wdh. Druckermarke auf dem Titel und am Schluss. 444 nn. Bl. Holzdeckelbd. d. Zt. mit Schweinsldr.-Rckn., Deckel mit Papierbezug sowie 2 Schließen. (Papierbezug mit Fehlstellen, best. u. berieb., Hdeckel gebrochen).
VD16 C 4901. Adams B 1958. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, Blattweiser, Titel mit hs. Eintragung u. Bibl.-St.