Auktion 125
125-706 Grosses Restaurations-Kochbuch.
Ein Hand- und Nachschlagebuch der modernen Restaurations-Küche. Ffm., Köln u. Zürich, Vlg. des internat. Verbandes der Köche 1905. 4°. Mit zahlr. tls. farb. faksim. Speisekarten u. einigen Textabb. XVI S., 1 Bl., 631 S. Ohldr. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Hervorgegangen aus zwei Preisausschreiben des Internationalen Verbandes der Köche. - Papierbedingt etw. gebräunt.