Auktion 125
125-675 Curieuser
und immerwährender Astronomisch- Meteorologisch- Oeconomischer- Frauenzimmer- Reise- und Hand-Calender. Mischaufl. Bde. 1-3. Erfurt, Funcke 1738-44. Mit 3 Front., Titelbl. in Rot u. Schwarz sowie Tafeln u. zahlr. Textabb. Hprgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.).
Bd. 1 in 7. und von der aufs neue vermehrter 3. Auflage; Teil 2 in 2. Aufl.; Teil 3 in Erstausgabe. - Stellenweise gebräunt u. etw. fleckig. Ehemaliges Biblliotheksexemplar mit Stempel und Signatur.