Auction 125
125-578 Liturgische Musikhandschrift.
Lat. Notenhandschrift auf Papier, 18. Jh. Fol. 233 beschr. S. u. einige nn. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 10 Metall-Beschlägen u. 2 Schließen. (Gebrauchsspuren, Bibl.-Rsch.).
In Rot und Schwarz auf 4 Notenlinien. - Tls. etw. fleckig u. kl. Randläs., Bibl.-St. auf S. 1. Mehrere Blattweiser. - Dabei: Eine weitere lat. Notenhandschrift auf Papier 18. Jh. Fol. S. 21-427 (fehlen die ersten 20 S.), 32 S.