Auction 125

125-551

Landsberg,H.v.

Neue Grund-Risse und Entwürffe der Kriegs-Bau-Kunst die Plätze zu defendiren und zu attaquiren... Drsdn. u. Lpz., Hekel 1737. Mit gest. Front. u. 21 Kupfertaf. 15 Bl., 166 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb.).

Jähns 1712 u. 1715: Die bedeutendste Persönlichkeit, welche in der von Sturm gewiesenen Richtung wissenschaftlich gearbeitet und große Geltung gewonnen hat... - Erste dt. Ausgabe. - Stellenweise schwach fl. Guter Zustand. St.a.V. Exlibris.

Landsberg,H.v. | Bild Nr.1

Landsberg,H.v. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024