Auktion 125
125-50 Biblia germanica.
Die heilige Schrift des neuen Testaments, übersetzt, und mit Erklärungen versehen v. Christoph Fischer. Trier, Schröll 1794. Mit gest. Front. u. 2 gefalt. Kupferstichkarten. 7 Bl., 672 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild).
Seltene Ausgabe. - Die Karten zeigen das Mittelmeer (mit Zypern) und das Heilige Land. - Etw. stockfleckig, Bibl.-St.a.T.u.V. - Dabei: Das Neue Testament unsers Herrn und Heilandes Jesu Christi. Mchn., Giel 1815.