Auktion 125
125-4448 Wagner, Karl
(1877 Gochsheim - tätig in Karlsruhe). "Jungfraugipfel". Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit., u.r. sign. - Literatur: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;