Auction 125
125-4389 Tanck, Walter
(1894 Hamburg 1954). Blumenstillleben. Öl auf Platte, um 1943. Ca. 46 x 56 cm. Unten links sign. u. dat. Gerahmt.
An den Rändern leicht berieben. - Sommerlicher Strauß mit Korbblütlern. - Dabei: Kleines Blumenstillleben von F.Streit, 1954. Ca. 28 x 22 cm. Sign., dat. u. gerahmt.