Auktion 125
125-4300 Ritter, Wilhelm
(1860 Nürnberg - Eschenbach 1948). Stadttor (wohl Nürnberg). "Verbotene Ausfahrt". Aquarell auf Papier. Ca. 34 x 24 cm. Unten links sign. mit Wilh. Ritter.