Auktion 125
125-4265 Regenmacher, Matthias
(1943 Berlin). Farbaquatintaradierung. "Don't look back". Kleinteilige Darstellung mit Comicfiguren, Märchengestalten und Ornamenten. In der Platte u.r. sign. und 1977 dat. Mit Bleistift u.r. 17/70 num., bet. und bez. sowie u.r. sign. und (19)83 dat. H. 41, B. 64 cm (Pl.). - Worpsweder Künstler, heißt mit bürgerlichem Namen Matthias Kaufmann.